Свердловский клуб вышел в «Финал четырех» Кубка России

10.25 Понедельник, 25 января 2016
Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в «Финал четырех» Кубка России. Свердловчане в рамках 1/4 обошли «Рязань». Сама встреча закончилась поражением ревдинцев – 101:91, но за счет разницы мячей в финал вышли именно они.

«Могу сказать слова восхищения соперником, который боролся до конца... А к своей команде у меня большие претензии. Вели, контролировали ход игры, даже по ходу четвертого периода. Но вместо того, чтобы продолжать играть на победу, на что мы, тренеры, и настраивали подопечных, начали действовать на удержание счета, преимущества. Когда ребята делали то, что мы требовали против БК «Рязань», все шло хорошо. Но с этим не справились до конца, ответственность за результат привела к излишней, неоправданной суете, детским ошибкам (конечно, под давлением рязанцев). А надо в эти моменты играть спокойно, «головой». Поздравляю соперника с победой: молодцы, боролись до конца, совсем немного хозяевам не хватило… Ну а свою команду поздравляю с выходом в «Финал четырех»!» – передает слова главного тренера «Темп-СУМЗ-УГМК» Олега Мелещенко пресс-служба рязанской команды.

Отметим, что для «Темп-СУМЗ-УГМК» выход в «Финал четырех» стал первым в истории команды.