«Деньги носят наличкой в мэрию». Свердловские депутаты поставили точку в споре вокруг контроля над рекламой
09.02.2016
Депутаты свердловского Законодательного собрания устроили бурное обсуждение законопроекта по распределению рекламных полномочий в Екатеринбурге, которые планируется передать на уровень региона.
Ещё летом 2015 года было заключено соглашение между правительством и мэрией областного центра, по которому сфера наружной рекламы оставалась в ведении города, но у субъекта оставалось право контроля. По истечении полугода администрация города отказалась подписывать соглашение, а ситуация с незаконным размещением баннеров достигла критической отметки. В связи с этим МУГИСО приняло решение окончательно застолбить за собой полномочия в сфере регулирования рынка.
– На сегодняшний день ситуация оставляет желать лучшего, муниципалитет не в состоянии осуществлять вверенные полномочия, – заявил докладчик по проекту, министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, пояснив, что наделение МУГИСО новыми функциями позволит сэкономить более четырех миллионов рублей городскому бюджету.
Алексей Коробейников и вовсе обвинил чиновников администрации Екатеринбурга в коррупции.
– 90% рынка находится в тени. Некоторые предприниматели, по нашему мнению, носят деньги сотрудникам мэрии наличкой, – считает парламентарий.
Ещё летом 2015 года было заключено соглашение между правительством и мэрией областного центра, по которому сфера наружной рекламы оставалась в ведении города, но у субъекта оставалось право контроля. По истечении полугода администрация города отказалась подписывать соглашение, а ситуация с незаконным размещением баннеров достигла критической отметки. В связи с этим МУГИСО приняло решение окончательно застолбить за собой полномочия в сфере регулирования рынка.
– На сегодняшний день ситуация оставляет желать лучшего, муниципалитет не в состоянии осуществлять вверенные полномочия, – заявил докладчик по проекту, министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, пояснив, что наделение МУГИСО новыми функциями позволит сэкономить более четырех миллионов рублей городскому бюджету.
Алексей Коробейников и вовсе обвинил чиновников администрации Екатеринбурга в коррупции.
– 90% рынка находится в тени. Некоторые предприниматели, по нашему мнению, носят деньги сотрудникам мэрии наличкой, – считает парламентарий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36