В Екатеринбурге от свиного гриппа умерла девушка
02.03.2016
Вчера, 1 марта, в Екатеринбурге в Центральной городской больнице № 20 от свиного гриппа скончалась 24-летняя девушка. Об этом сообщает e1.ru со ссылкой на Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга.
«При вирусологическом обследовании у неё был выделен вирус так называемого свиного гриппа – АH1N1. А непосредственной причиной смерти стала двусторонняя геморрагическая пневмония, которая как раз и характерна для данной инфекции», – сообщили журналисту портала в Горздраве.
Напомним, что это третий житель Свердловской области, который умер от свиного гриппа. В январе стало известно, что в Екатеринбурге от свиного гриппа скончался 50-летний мужчина. Через несколько дней в Реже от свиного гриппа умер 35-летний местный житель.
«При вирусологическом обследовании у неё был выделен вирус так называемого свиного гриппа – АH1N1. А непосредственной причиной смерти стала двусторонняя геморрагическая пневмония, которая как раз и характерна для данной инфекции», – сообщили журналисту портала в Горздраве.
Напомним, что это третий житель Свердловской области, который умер от свиного гриппа. В январе стало известно, что в Екатеринбурге от свиного гриппа скончался 50-летний мужчина. Через несколько дней в Реже от свиного гриппа умер 35-летний местный житель.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36