Администрация Екатеринбурга подала в суд на губернатора и Заксобрание
04.03.2016
Мэрия Екатеринбурга подала иск в Свердловский областной суд с требованием признать недействующим закон об изъятии отдельных градостроительных полномочий. Как сообщают в пресс-службе администрации, ответчиками выступят губернатор Евгений Куйвашев и Заксобрание Свердловской области, депутаты которого с 1 января 2016 года передали градостроительные полномочия Екатеринбурга от мэрии к областным властям.
В разосланном сообщении «серого дома» сказано, что, по мнению авторов иска, областной закон противоречит Европейской хартии местного самоуправления, 131-му федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительному кодексу РФ и Жилищному кодексу РФ.
В разосланном сообщении «серого дома» сказано, что, по мнению авторов иска, областной закон противоречит Европейской хартии местного самоуправления, 131-му федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительному кодексу РФ и Жилищному кодексу РФ.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36