«Дайте два». Автомобилисток поздравили с женским днем огнетушителями и цветами (ФОТО)
04.03.2016
По традиции прошлых лет в преддверии Международного женского дня инспекторы Госавтоинспекции Екатеринбурга и сотрудники МЧС вышли на дороги областного центра, чтобы поздравить автоледи с праздником. Акция проходила на площади Первой Пятилетки. Останавливая автомобили женщин-водителей, инспекторы ДПС и спасатели дарили им цветы и огнетушители. Они еще раз напоминали дамам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пожарной безопасности и желали безаварийной езды.
Автомобилистки с улыбкой благодарили госавтоинспекторов за внимание и созданное весеннее настроение на дороге. «Дайте два», – шутили девушки, принимая в качестве подарка огнетушители и букеты тюльпанов. Инспекторы скромничали и краснели, поздравляя женщин, – у них не было заготовленной речи, поэтому говорить пришлось искренне и от сердца.
Вместе с тем «послаблений» для нарушительниц, по крайней мере севших за руль в состоянии опьянения, точно не будет. Начиная с сегодняшнего дня и до окончания длинных выходных ГИБДД проводит акцию «Стоп-контроль» по выявлению пьяных водителей.
Автомобилистки с улыбкой благодарили госавтоинспекторов за внимание и созданное весеннее настроение на дороге. «Дайте два», – шутили девушки, принимая в качестве подарка огнетушители и букеты тюльпанов. Инспекторы скромничали и краснели, поздравляя женщин, – у них не было заготовленной речи, поэтому говорить пришлось искренне и от сердца.
Вместе с тем «послаблений» для нарушительниц, по крайней мере севших за руль в состоянии опьянения, точно не будет. Начиная с сегодняшнего дня и до окончания длинных выходных ГИБДД проводит акцию «Стоп-контроль» по выявлению пьяных водителей.
Иван Морозов, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36