Уральская спортсменка завоевала золото на Чемпионате России по боксу

16.09 Понедельник, 23 мая 2011
Жительница Нижнего Тагила Вера Слугина на ЧР по боксу среди женщин, прошедшем 21 мая в Новосибирске, стала золотым призером в категории до 64 килограмм, сообщает пресс-служба тагильской администрации.

В чемпионате приняли участие 130 девушек из 20 городов. По словам президента Федерации бокса Москвы, олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, минувший ЧР стал последним отборочным туром перед Олимпийскими играми.

Отметим, что Вера Слугина — мастер спорта международного класса, неоднократный победитель международных соревнований. Она является бронзовым призером Чемпионата Европы 2009 года, победителем Чемпионата России прошлого года. А в сентябре 2010 года на чемпионате мира по боксу в Бриджтауне тагильская спортсменка завоевала серебро.

Кроме того, в первом в истории мировом женском рейтинге, опубликованном в ноябре 2010 года Международной федерацией любительского бокса (AIBA), Вера Слугина заняла второе место.