Роспотребнадзор определил, от чего пострадали школьники гимназии № 9
11.04.2016
По результатам лабораторных исследований установлен возбудитель вспышки острой кишечной инфекции у школьников екатеринбургской гимназии № 9. Им оказался норовирус 2-го типа, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. По данным на 11 апреля, с признаками инфекции обратились за помощью 33 ребенка, из них 5 школьников госпитализированы.
Школьным питанием занималось ООО «Аппетит плюс». На пищеблоке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, специалисты выяснили, что не функционирует один из двух жарочных шкафов в горячем цехе, не соблюдаются требования к проведению дезинфекции, допускаются отклонения от требований к формированию меню, отсутствуют свидетельства о государственной регистрации на бутилированную питьевую воду «Артезианская (Уральская)».
Школьным питанием занималось ООО «Аппетит плюс». На пищеблоке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, специалисты выяснили, что не функционирует один из двух жарочных шкафов в горячем цехе, не соблюдаются требования к проведению дезинфекции, допускаются отклонения от требований к формированию меню, отсутствуют свидетельства о государственной регистрации на бутилированную питьевую воду «Артезианская (Уральская)».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08