Госкорпорация выделила почти 700 миллионов на переселение из аварийного жилья
18.04.2016
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Свердловской области на получение финансовой поддержки для реализации заключительного этапа (2016-2017 годы) программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с принятым решением регион получит из средств госкорпорации без малого 694 млн рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Как рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, завершающий этап программы, как и прежде, будет выполняться на условиях софинансирования и доля затрат, которую возьмут на себя областной бюджет и муниципалитеты, составит 1,9 млрд рублей.
«Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 4 480 человек в 22 муниципалитетах области», – подчеркнул Николай Смирнов.
Как рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, завершающий этап программы, как и прежде, будет выполняться на условиях софинансирования и доля затрат, которую возьмут на себя областной бюджет и муниципалитеты, составит 1,9 млрд рублей.
«Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 4 480 человек в 22 муниципалитетах области», – подчеркнул Николай Смирнов.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36