«Наркоботанику» из Михайловска светит 10 лет колонии
20.04.2016
Накануне сотрудники полиции ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли в городе Михайловске Свердловской области и задержали «наркоботаника». Операцию по его поимке проводили сотрудники уголовного розыска.
В одном из помещений он устроил настоящий парник для выращивания конопли: установил вентиляцию, обогрев, освещение, высадил 18 кустов и тщательно ухаживал за ними. Об этом красноречиво свидетельствовали надписи на каждом горшке с указанием сорта растения, порядок в импровизированной теплице, мешки с удобрением, листочек, на котором было детально расписано, как и при какой температуре поливать, сколько освещать, когда собирать «урожай».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, гражданин заявил, что все это он устроил исключительно для личного употребления. Однако обнаруженные и изъятые полицейскими пакетики с уже расфасованным веществом растительного происхождения, ярлычки на них ставили под сомнение его искренность.
Изъятые кусты и содержимое пакетиков были направлены на исследование, по результатам которого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.
В одном из помещений он устроил настоящий парник для выращивания конопли: установил вентиляцию, обогрев, освещение, высадил 18 кустов и тщательно ухаживал за ними. Об этом красноречиво свидетельствовали надписи на каждом горшке с указанием сорта растения, порядок в импровизированной теплице, мешки с удобрением, листочек, на котором было детально расписано, как и при какой температуре поливать, сколько освещать, когда собирать «урожай».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, гражданин заявил, что все это он устроил исключительно для личного употребления. Однако обнаруженные и изъятые полицейскими пакетики с уже расфасованным веществом растительного происхождения, ярлычки на них ставили под сомнение его искренность.
Изъятые кусты и содержимое пакетиков были направлены на исследование, по результатам которого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36