Электросети Нижнего Тагила отдали на полвека в аренду
18.05.2016
Администрация Нижнего Тагила и ЗАО «Тагилэнергосети» подписали дополнительное соглашение к договору аренды электросетевого комплекса города на 49 лет. Благодаря этому бюджет Нижнего Тагила получит дополнительный 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба местной мэрии.
«Нам удалось не только сохранить в собственности муниципалитета весь имущественный комплекс, но и на выгодных условиях подписать договор долгосрочной аренды. В соответствии с контрактом, арендные платежи за весь период поступят в городской бюджет в три этапа менее чем за год. 500 млн рублей уже перечислены в городскую казну, второй транш придет до конца года, и оставшиеся 250 млн рублей будут переведены в первом квартале 2017 года», – сообщил первый заместитель главы администрации Владислав Пинаев.
«Нам удалось не только сохранить в собственности муниципалитета весь имущественный комплекс, но и на выгодных условиях подписать договор долгосрочной аренды. В соответствии с контрактом, арендные платежи за весь период поступят в городской бюджет в три этапа менее чем за год. 500 млн рублей уже перечислены в городскую казну, второй транш придет до конца года, и оставшиеся 250 млн рублей будут переведены в первом квартале 2017 года», – сообщил первый заместитель главы администрации Владислав Пинаев.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36