Чиновники Ревды в обход закона «слили» 18 гектаров леса
27.05.2016
Администрация Ревды на пару с МБУ «Ревдинское городское лесничество» незаконно продали местному предпринимателю 18 гектаров леса, находящегося на территории города. Факт грубого нарушения закона вскрылся после проверки специалистов Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В ходе сделки чиновники не провели конкурсную процедуру. Сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Свердловской области для признания незаконности сделки. Однако предприниматель уже успел вырубить 15 гектаров городских зеленых насаждений на улице Рябиновой.
В ходе сделки чиновники не провели конкурсную процедуру. Сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Свердловской области для признания незаконности сделки. Однако предприниматель уже успел вырубить 15 гектаров городских зеленых насаждений на улице Рябиновой.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36