Большинство свердловских депутатов лишат зарплаты
01.06.2016
Две трети депутатов свердловского Заксобрания останутся без заработной платы, поправки вступят в силу с сентября этого года, сообщается в отчете на сайте Заксобрания.
Решение о сокращении числа парламентариев, работающих на профессиональной основе, принято в целях оптимизации расходов областного бюджета. На данный момент заработную плату в региональном парламенте получают не менее 25 депутатов из 50, с осени их количество составит не более 17.
Отметим, что поправки коснутся народных избранников нового созыва. Выборы в Заксобрание пройдут 18 сентября 2016 года.
Решение о сокращении числа парламентариев, работающих на профессиональной основе, принято в целях оптимизации расходов областного бюджета. На данный момент заработную плату в региональном парламенте получают не менее 25 депутатов из 50, с осени их количество составит не более 17.
Отметим, что поправки коснутся народных избранников нового созыва. Выборы в Заксобрание пройдут 18 сентября 2016 года.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36