Три района Екатеринбурга пережили блэкаут
02.06.2016
В среду, 1 июня, сразу в трех районах Екатеринбурга погас свет. Без электричества остались Уктус, Ботаника и Вторчермет. Здесь были отключены даже светофоры, пишут пользователи социальных сетей.
Энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии по резервной схеме только к 18 часам. Причиной отключения стала серьезная авария на ЛЭП, принадлежащей «Свердловэнерго», из-за чего оказались обесточены три подстанции «Екатеринбургской электросетевой компании».
Как сообщили veved.ru в пресс-службе «МРСК Урала», вечером 1 июня специалистами компании был произведен полный осмотр энергосистемы, однако никаких внешних повреждений обнаружено не было. 2 и 3 июня будет проведен верховой осмотр системы. После чего будет установлена причина аварии.
Света в домах горожан и на социальных объектах не было в течение получаса.
Энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии по резервной схеме только к 18 часам. Причиной отключения стала серьезная авария на ЛЭП, принадлежащей «Свердловэнерго», из-за чего оказались обесточены три подстанции «Екатеринбургской электросетевой компании».
Как сообщили veved.ru в пресс-службе «МРСК Урала», вечером 1 июня специалистами компании был произведен полный осмотр энергосистемы, однако никаких внешних повреждений обнаружено не было. 2 и 3 июня будет проведен верховой осмотр системы. После чего будет установлена причина аварии.
Света в домах горожан и на социальных объектах не было в течение получаса.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36