Медики выяснили, почему умер младенец в автобусе «Верхотурье – Екатеринбург»
03.06.2016
Министерством здравоохранения Свердловской области проведена проверка по факту смерти полуторамесячного ребенка в автобусе «Верхотурье – Екатеринбург». ЧП, напомним, произошло вчера, 2 июня. По словам пресс-секретаря минздрава Константина Шестакова, сегодня, 3 июня, было произведено патологоанатомическое исследование на предмет выявления причины смерти ребёнка.
«На основании проведенного разбора случая с медицинскими специалистами и заключения Свердловского областного патологоанатомического бюро комиссия областного Минздрава пришла к выводу, что ребёнок погиб в результате несчастного случая, подробности которого по этическим причинам не могут быть озвучены», – сообщил Константин Шестаков.
Вчера, 2 июня, после трагической гибели в Министерство здравоохранения Свердловской области были приглашены медицинские работники из Верхотурья, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Областной клинической больницы № 1 и Областной детской клинической больницы № 1 для разбора факта смерти ребенка.
Напомним, что мама с ребенком 2016 года рождения из Верхотурья в 3:00 поехала рейсовым автобусом на консультацию в Областную клиническую больницу № 1. Смерть младенца зафиксировали возле кафе «Шайба» в Малой Ляле.
«На основании проведенного разбора случая с медицинскими специалистами и заключения Свердловского областного патологоанатомического бюро комиссия областного Минздрава пришла к выводу, что ребёнок погиб в результате несчастного случая, подробности которого по этическим причинам не могут быть озвучены», – сообщил Константин Шестаков.
Вчера, 2 июня, после трагической гибели в Министерство здравоохранения Свердловской области были приглашены медицинские работники из Верхотурья, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Областной клинической больницы № 1 и Областной детской клинической больницы № 1 для разбора факта смерти ребенка.
Напомним, что мама с ребенком 2016 года рождения из Верхотурья в 3:00 поехала рейсовым автобусом на консультацию в Областную клиническую больницу № 1. Смерть младенца зафиксировали возле кафе «Шайба» в Малой Ляле.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36