В Екатеринбурге коммунальщики оставили без горячей воды жителей элитного поселка
08.06.2016
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга будет через суд добиваться восстановления подачи горячей воды в многоквартирные дома, а также детский сад, которые расположены в элитном поселке Карасьеозерский-2. Подача воды была прекращена еще 25 мая, передает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Горячую воду уже две недели не получают жители домов № 2, 4, 6 по улице Малогородской, а также детский сад, расположенный рядом. Как выяснилось, ООО «Газ-Сервис Энерго», отвечающее за нагрев воды, остановило работу котельной из-за задолженности перед поставщиком газа АО «Уралсевергаз».
В прокуратуре, в свою очередь, посчитали, что данная мера является грубым нарушением прав жителей микрорайона. Поэтому специалисты через суд намерены обязать коммунальщиков восстановить горячее водоснабжение.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36