В Екатеринбурге в роллах «СушиWok» нашли заразу
08.06.2016
В Екатеринбурге Роспотребнадзор после жалоб горожан проверил магазин японской кухни «СушиWok», расположенный на улице Белореченская, 17, и нашел в роллах золотистый стафилококк, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
После административного расследования выяснилось, что в магазине нарушали санитарное законодательство и требования технических регламентов Таможенного союза. Например, в смыве раковины была найдена кишечная палочка, продукты хранились неправильно.
Собственник экономил на обязательных периодических медицинских осмотрах, которые должны проходить сотрудники торговой точки, а также на их вакцинации.
В итоге Роспотребнадзор оштрафовал магазин роллов на общую сумму в 50 500 рублей, а также потребовал устранить все выявленные нарушения.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04