Прокуратура займется платным входом на озеро Балтым
09.06.2016
Прокуратура Верхней Пышмы начала проверку по факту взимания платы за проход и проезд к озеру Балтым. К проведению проверки ведомство привлекло специалистов органов Роспотребнадзора Свердловской области и Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что летний отдых для граждан на озере Балтым в районе Санаторного поселка организован ООО «Пляж», которым арендован земельный участок. Согласно положениям ст. 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных нужд. Также передвижение по береговой полосе (20 метров) на механических транспортных средствах запрещено. В связи с этим ведомством будет дана оценка законности взимания платы с граждан за доступ к берегу озера, размещения стоянки автомобилей вблизи берега озера, отсутствия отдельного подъезда для автотранспорта, возведения строительных объектов в прибрежной зоне.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что летний отдых для граждан на озере Балтым в районе Санаторного поселка организован ООО «Пляж», которым арендован земельный участок. Согласно положениям ст. 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных нужд. Также передвижение по береговой полосе (20 метров) на механических транспортных средствах запрещено. В связи с этим ведомством будет дана оценка законности взимания платы с граждан за доступ к берегу озера, размещения стоянки автомобилей вблизи берега озера, отсутствия отдельного подъезда для автотранспорта, возведения строительных объектов в прибрежной зоне.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36