В Екатеринбурге автомобиль KIA сбил девятилетнюю велосипедистку
20.06.2016
Вчера, 19 июня, в Екатеринбурге на пешеходном переходе на улице Громова автомобиль KIA сбил 9-летнюю велосипедистку. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, тяжелых травм ребенок не получил.
Со слов родителей, у велосипеда прокрутились тормоза, поэтому девочка не справилась с управлением и выехала на пешеходный переход. От удара о бок автомобиля велосипедистка стукнулась и упала. Но эта версия в ведомстве ставится под сомнение. Скорее всего, ребёнок не научен соблюдать ПДД, согласно которым велосипедист должен сойти и переводить двухколесное транспортное средство рядом. Взрослые шли сзади девочки и не остановили ребенка на велосипеде перед переходом, как это делают многие папы и мамы.
Со слов родителей, у велосипеда прокрутились тормоза, поэтому девочка не справилась с управлением и выехала на пешеходный переход. От удара о бок автомобиля велосипедистка стукнулась и упала. Но эта версия в ведомстве ставится под сомнение. Скорее всего, ребёнок не научен соблюдать ПДД, согласно которым велосипедист должен сойти и переводить двухколесное транспортное средство рядом. Взрослые шли сзади девочки и не остановили ребенка на велосипеде перед переходом, как это делают многие папы и мамы.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36