Минэнерго возьмет под контроль восстановление электричества в Екатеринбурге
21.06.2016
Свердловское Минэнерго возьмет под контроль восстановление электричества в Екатеринбурге. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Работы по восстановлению электроэнергии проводят специалисты филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» под контролем свердловского министерства энергетики ЖКХ.
Из-за грозы пострадали линии электропередачи 110 кВ филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго». В результате пять подстанций ОАО «ЕЭСК» оказались обесточены. Без электричества остались десятки домов на Юго-Западе, ВИЗе и в районе Широкой Речки. На местах повреждений работают более 10 аварийно-восстановительных бригад.
Очевидцы сообщают, что во время грозы электричество пропало не только в жилых домах, но и в торговых центрах, офисах и даже на улицах города. Светофоры в обесточенных районах не горели. Во тьму погрузился и ТРЦ «Радуга-Парк».
По словам энергетиков, причиной отключения стало то, что одна из линий электропередачи находилась на плановом ремонте. Поэтому во время грозы оперативно подключить эту линию не удалось.
Из-за грозы пострадали линии электропередачи 110 кВ филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго». В результате пять подстанций ОАО «ЕЭСК» оказались обесточены. Без электричества остались десятки домов на Юго-Западе, ВИЗе и в районе Широкой Речки. На местах повреждений работают более 10 аварийно-восстановительных бригад.
Очевидцы сообщают, что во время грозы электричество пропало не только в жилых домах, но и в торговых центрах, офисах и даже на улицах города. Светофоры в обесточенных районах не горели. Во тьму погрузился и ТРЦ «Радуга-Парк».
По словам энергетиков, причиной отключения стало то, что одна из линий электропередачи находилась на плановом ремонте. Поэтому во время грозы оперативно подключить эту линию не удалось.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36