В Екатеринбурге закрыли детский сад из-за эпидемии
28.06.2016
До 3 июля Южным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора вынесено решение о запрете деятельности детсада № 223 на Самоцветном бульваре в Екатеринбурге. С 24 по 25 июня за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции из данного учебного заведения обратились 7 детей из 6 групп, один ребенок был госпитализирован, остальные проходят лечение амбулаторно.
В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области сообщают, что 27 июня специалисты в детском саду отобрали пробы пищи, сырья, воды, смывов, материала от персонала учреждения. В ходе проверки в дошкольном учреждении были выявлены нарушения действующего санэпидзаконодательства. В дошкольном учреждении не соблюдаются требования к санитарному содержанию помещений, организации дезинфекции, обработке сырья, производству кулинарной продукции, условиям хранения пищевых продуктов на пищеблоке.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36