Прокуратура обязала администрацию Первоуральска ликвидировать свалку
13.07.2016
В 25 километрах от Первоуральска на въезде в деревню Черемша вот уже несколько лет находится свалка бытовых отходов. Несмотря на многочисленные жалобы местных жителей, администрация городского округа не принимала меры, чтобы ликвидировать ее.
Жители обратились к депутату ЗССО Денису Носкову за помощью. Он направил запрос в прокуратуру Свердловской области с требованием провести проверку законности расположения здесь свалки ТБО и ликвидировать свалку.
По итогам проверки прокуратура признала, что свалка располагается вблизи деревни Черемша незаконно и представляет угрозу безопасности и здоровью местных жителей.
Ответственность за ликвидацию свалки ТБО лежит на органах местного самоуправления муниципалитета, поэтому прокуратура потребовала, чтобы Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства ГО Первоуральск ликвидировало свалку.
Жители обратились к депутату ЗССО Денису Носкову за помощью. Он направил запрос в прокуратуру Свердловской области с требованием провести проверку законности расположения здесь свалки ТБО и ликвидировать свалку.
По итогам проверки прокуратура признала, что свалка располагается вблизи деревни Черемша незаконно и представляет угрозу безопасности и здоровью местных жителей.
Ответственность за ликвидацию свалки ТБО лежит на органах местного самоуправления муниципалитета, поэтому прокуратура потребовала, чтобы Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства ГО Первоуральск ликвидировало свалку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13