В Екатеринбурге закрыли скандально известный дом пенсионеров
26.07.2016
Судебные приставы Верх-Исетского района города Екатеринбурга прекратили деятельность родительского дома «Пансионат». Как сообщают в отделе по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Свердловской области, руководство пансионата давало возможность старикам лишь проживать в доме. Никакой медицинской или социальной помощи они не оказывали. Надлежащие документы у них отсутствовали.
В ведомстве уточняют, что условия содержания пожилых людей в «Пансионате» просто неприемлемы. В доме не поддерживалась элементарная гигиена, имелись множественные нарушения технического характера, такие как оголенные провода и проч. Кроме того, коттедж находится в недостроенном виде. Приставы в отношении должника применяли административное понуждение.
В минувшие выходные учреждение посетил координатор проекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев. «Наша задача – обезопасить пожилых людей в этой ситуации», – заявил по итогам «экскурсии» по пансионату общественник.
В ведомстве уточняют, что условия содержания пожилых людей в «Пансионате» просто неприемлемы. В доме не поддерживалась элементарная гигиена, имелись множественные нарушения технического характера, такие как оголенные провода и проч. Кроме того, коттедж находится в недостроенном виде. Приставы в отношении должника применяли административное понуждение.
В минувшие выходные учреждение посетил координатор проекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев. «Наша задача – обезопасить пожилых людей в этой ситуации», – заявил по итогам «экскурсии» по пансионату общественник.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13