В Нижнем Тагиле заключенных ИК-12 «кинули» на деньги
03.08.2016
Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск регионального ГУФСИН к ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил». Нижнетагильское предприятие задолжало 212 тысяч рублей за продукцию, произведенную в исправительной колонии № 12. По словам руководителя пресс-службы Свердловской ФСИН Александра Левченко, подобные разбирательства проходят по всей области.
«По одной только ИК-12 два иска и еще две претензии разным предприятиям. Это все об оплате продукции колонии. А кто производит товары в исправительных учреждениях? Осужденные. То есть именно они не получают деньги за свою работу, деньги, которыми они обязаны оплачивать налоги, долги, алименты», – сообщил Александр Левченко агентству новостей «Между строк».
В ИК-12 производят металлические изделия и сувенирную продукцию, занимаются деревообработкой и утилизацией шин.
«По одной только ИК-12 два иска и еще две претензии разным предприятиям. Это все об оплате продукции колонии. А кто производит товары в исправительных учреждениях? Осужденные. То есть именно они не получают деньги за свою работу, деньги, которыми они обязаны оплачивать налоги, долги, алименты», – сообщил Александр Левченко агентству новостей «Между строк».
В ИК-12 производят металлические изделия и сувенирную продукцию, занимаются деревообработкой и утилизацией шин.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13