Возрастное ограничение 18+

Сотрудник нижнетагильского ЛИУ-51 попался на крупной взятке

14.28 Четверг, 4 августа 2016
Перед судом предстанет бывший сотрудник ЛИУ-51 ГУФСИН России по Свердловской области. В 2015 году он был уволен из органов по обвинению в вымогательстве взятки в крупном размере (пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Заместитель начальника лечебно-производственной (трудовой) мастерской ЛИУ-51 подполковник внутренней службы был задержан с поличным 17 сентября 2015 года при получении взятки в размере 210 тысяч рублей.

Деньги ему передал директор одной коммерческой фирмы за то, чтобы тот поспособствовал размещению заказов предприятия на изготовление металлоконструкций на территории мастерской ЛИУ-51.

Материалы дела были переданы в Следственное управление СКР по Свердловской области. Подполковнику предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления коррупционной направленности. В 2015 году он был взят под стражу и уволен со службы в органах УИС по отрицательным мотивам.

«Офицеры УСБ ГУФСИН оказывали по данному делу всемерное содействие следственным органам!» – сообщают в пресс-службе ведомства. В настоящее время в ГУФСИН ведется борьба с коррупцией и «оборотнями в погонах». Ежегодно за аналогичные преступления заводятся десятки уголовных дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK