Возрастное ограничение 18+

Жительница Режа выбросила с пятого этажа 3-летнего сына

16.16 Четверг, 4 августа 2016
4 августа в районе пяти часов утра трехлетний ребенок выпал из окна комнаты общежития на улице Калинина. Малыш упал на крышу магазина. Ребенка заметили соседи и вызвали скорую помощь. К счастью, мальчик выжил и был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Соседи и очевидцы винят в происшествии мать. Они уверены, что именно она в тот день выкинула ребенка из окна своей комнаты. Утром правоохранители обнаружили женщину у себя дома, мирно спящей с опустошенным флаконом спиртного.

Оказалось, что в тот день родители ребенка сильно повздорили. Мать, которая ранее уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащий уход за ребенком, поругалась со своим мужем, работающим на хлебозаводе, и выгнала его из дома. Женщина напилась и легла спать.

Правоохранители проводят по данному факту доследственную проверку и выясняют все обстоятельства происшествия. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту травмирования ребенка.

Между тем весной 2016 года мать «уходила в запой» и оставила ребенка дома одного, без присмотра. За что и была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В связи с этим прокуратура проведет проверку сотрудников органов системы профилактики в части проведения надлежащей профилактической работы с родителями ребенка. Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK