Возрастное ограничение 18+

Полиция Нижнего Тагила ликвидировала наркопритон

16.50 Четверг, 4 августа 2016
Полицейские Нижнего Тагила пресекли деятельность наркопритона, расположенного в жилом доме на улице Холкина в Дзержинском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

После того, как полицейские получили информацию, что в жилом доме собираются наркоманы, они приступили к оперативным действиям и установили наблюдение. Правоохранители заметили, как внутрь зашли трое граждан, и направились вслед за ними.

В помещении оказалось трое мужчин и три женщины, все они были в состоянии наркотического опьянения. В ходе обысков оперативники обнаружили в доме шприцы и пакетики с веществом белого цвета. Все найденные улики были направлены на экспертизу.

В числе присутствующих оказался и организатор наркопритона – 50-летний неработающий и ранее не судимый местный житель. Он являлся владельцем жилого дома, в котором расположился наркопритон. Его гости подтвердили, что здесь они собираются регулярно в течение семи последних месяцев для употребления наркотиков.

За организацию и содержание наркопритона ему грозит до четырех лет лишения свободы по части 1 статьи 232 УК Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK