Возрастное ограничение 18+

Верхнепышминская прокуратура настаивает на отставке главы Среднеуральска

17.57 Четверг, 4 августа 2016
Прокуратура Верхней Пышмы намерена оспорить решение городского суда об отказе в отстранении от должности главы Среднеуральска Бориса Тарасова. Апелляционное представление было направлено в Свердловский областной суд. Ведомство настаивает на отстранении Тарасова от должности на время следствия.

Напомним, Бориса Тарасова подозревают в покушении на дачу взятки в крупном размере. В феврале этого года ему позвонил неизвестный, представился сотрудником Следственного комитета России и предложил помочь закрыть уголовное дело о земельных махинациях. Тот согласился и перевел на несколько банковских карт один миллион рублей. В итоге оказалось, что звонивший не был сотрудником Следственного комитета и никак не мог повлиять на ход дела.

Речь шла об уголовном деле, возбужденном в отношении Тарасова, по факту предоставления земельного участка по заниженной стоимости некоммерческому дачному партнерству «Коптяки-12». По данному факту было возбуждено бесфигурантное уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», подозреваемыми в котором были неустановленные должностные лица из администрации города.

В прокуратуре настаивают на отставке Бориса Тарасова, так как он, по мнению следствия, может повлиять на ход расследования дела, будучи должностным лицом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK