Возрастное ограничение 18+

Новый рейтинг уральских губернаторов от «Медиалогии»

19.18 Четверг, 4 августа 2016
Эксперты исследовательской компании «Медиалогия» опубликовали медиарейтинг глав регионов Уральского федерального округа за июль текущего года. Первое место занял свердловский губернатор Евгений Куйвашев с медиаиндексом 12 066,42, второе – глава Челябинской области Борис Дубровский (10 442,74), а третье – глава ХМАО Наталья Комарова (7 374,46).

Губернатор Евгений Куйвашев вместе с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым и государственным министром торговли и промышленности Индии г-жой Нирмалой Ситхараман в Екатеринбурге дали старт седьмой международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016. СМИ сообщали, что на ИННОПРОМе подписан «исторический документ»: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и главный министр индийского штата Махараштра Девендр Фаднавис подписали соглашение о сотрудничестве. Также СМИ сообщали, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Федерального центра проектного финансирования Александр Баженов подписали соглашение по реализации проекта ВСМ «Челябинск – Екатеринбург».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел в Озерске выездное совещание по созданию в регионе территорий опережающего развития. СМИ сообщали, что несколько жителей Челябинской области находятся в больнице в тяжелом состоянии после крупного ДТП на севере Казахстана. По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие региональных властей с администрацией Костанайской области, где произошла трагедия. Также губернатор поручил оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП. Помимо этого, Борис Дубровский совместно с митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом заложил в стену строящегося кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске капсулу времени.

Глава Югры Наталья Комарова вместе с известным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым открыли XVII международный турнир имени гроссмейстера в поселке Пойковском Нефтеюганского района. Наталья Комарова заявила, что с 1 сентября 2016 года Югра переходит на всеобщее шахматное образование. Помимо этого, Наталья Комарова сообщила, что Игорь Губкин возглавит департамент физкультуры и спорта ХМАО по итогам общественного отбора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK