Сотрудники ГИБДД разбили боковое стекло нетрезвому тагильчанину
06.08.2016
Инспекторы ГИБДД были вынуждены разбить боковое стекло автомобиля, в котором закрылся нетрезвый гражданин и его супруга. Инцидент произошел на днях в Нижнем Тагиле во время проведения рейда «Стоп-контроль», направленного на пресечение грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, поздним вечером на перекрестке улиц Красноармейская – Черных сотрудниками ДПС была замечена иномарка черного цвета, водитель которой буквально перед местом дислокации наряда полиции неожиданно развернулся и, прибавив скорость, поехал в обратном направлении.
Сотрудники ГИБДД приняли меры к преследованию данного автомобиля, включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки и звуковой сигнал. Водитель автомобиля остановился в парковочном кармане недалеко от одного из местных ночных заведений, но при этом заблокировал двери автомобиля и вместе с пассажиром-женщиной пересел на заднее сиденье.
Чтобы извлечь водителя, который представлял угрозу для других участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД разбили боковое стекло транспортного средства. В это время женщина, которая находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира, выражаясь нецензурной бранью, выкрикивала оскорбления в адрес сотрудников ГИБДД.
Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатом проведенного освидетельствования. Кроме того, при проверке по базам ГИБДД установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.
За оскорбление сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей заявление на женщину, которая также находилась в состоянии опьянения, направлено в органы прокуратуры.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, поздним вечером на перекрестке улиц Красноармейская – Черных сотрудниками ДПС была замечена иномарка черного цвета, водитель которой буквально перед местом дислокации наряда полиции неожиданно развернулся и, прибавив скорость, поехал в обратном направлении.
Сотрудники ГИБДД приняли меры к преследованию данного автомобиля, включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки и звуковой сигнал. Водитель автомобиля остановился в парковочном кармане недалеко от одного из местных ночных заведений, но при этом заблокировал двери автомобиля и вместе с пассажиром-женщиной пересел на заднее сиденье.
Чтобы извлечь водителя, который представлял угрозу для других участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД разбили боковое стекло транспортного средства. В это время женщина, которая находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира, выражаясь нецензурной бранью, выкрикивала оскорбления в адрес сотрудников ГИБДД.
Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатом проведенного освидетельствования. Кроме того, при проверке по базам ГИБДД установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.
За оскорбление сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей заявление на женщину, которая также находилась в состоянии опьянения, направлено в органы прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08