В Свердловской области продолжают голодать несколько десятков рабочих
08.08.2016
В конце прошедшей недели рабочие Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) возобновили голодовку. В акции протеста участвует порядка тридцати человек – они требуют погасить долги по зарплате.
По словам старшего помощника прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марины Канатовой, участники акции протеста в течение дня-двух получат зарплату.
«За последние две недели перед сотрудниками предприятия были погашены долги в сумме 2,68 миллиона рублей. В пятницу поступили еще 480 тысяч. В понедельник-вторник они будут выданы работникам», – сообщила Марина Канатова «РИА Новости».
В пятницу, 5 августа, была проведена встреча с сотрудниками завода, на которой был представлен договор с контрагентами на продажу имущества ВСМЗ. Согласно этим документам, до 31 августа планируется получить еще 3,98 млн рублей.
По словам старшего помощника прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марины Канатовой, участники акции протеста в течение дня-двух получат зарплату.
«За последние две недели перед сотрудниками предприятия были погашены долги в сумме 2,68 миллиона рублей. В пятницу поступили еще 480 тысяч. В понедельник-вторник они будут выданы работникам», – сообщила Марина Канатова «РИА Новости».
В пятницу, 5 августа, была проведена встреча с сотрудниками завода, на которой был представлен договор с контрагентами на продажу имущества ВСМЗ. Согласно этим документам, до 31 августа планируется получить еще 3,98 млн рублей.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08