В Екатеринбурге за избиение девушки автохам заплатит 15 000 рублей
11.08.2016
За избиение девушки автохам заплатит 15 тысяч рублей. Такой приговор вынес накануне Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.
Инцидент произошел в июле 2016 года на улице Металлургов. 24-летняя горожанка ехала в маршрутке в один из торговых центров. Примерно в 13 часов дня автомобиль BMW X6 подрезал маршрутку. Водитель иномарки остановился, вышел из машины и направился к водителю маршрутки, чтобы выяснить отношения. Девушка решила вмешаться в конфликт и обратилась к автохаму через открытое окно «ГАЗели». Водитель BMW X6, услышав замечание девушки, обернулся, ударил ее кулаком по лицу, затем спокойно сел в машину и скрылся с места происшествия.
В тот же день девушка обратилась в травмпункт – там ей диагностировали ушиб мягких тканей головы. Спустя несколько дней, 21 июля, она написала заявление в полицию. Правоохранителям удалось установить личность нарушителя, им оказался 36-летний местный житель. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В связи с изменением в законодательстве, в частности декриминализацией побоев (ст. 116 УК РФ), в отношении него было возбуждено административное дело. За избиение девушки суд оштрафовал автохама на 15 тысяч рублей.
Напомним, в июне 2016 года Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон о введении административной ответственности за совершение преступлений небольшой тяжести. Теперь за совершение таких преступлений, как побои, уклонение от уплаты алиментов и мелкое хищение, следует не уголовная, а административная ответственность.
Инцидент произошел в июле 2016 года на улице Металлургов. 24-летняя горожанка ехала в маршрутке в один из торговых центров. Примерно в 13 часов дня автомобиль BMW X6 подрезал маршрутку. Водитель иномарки остановился, вышел из машины и направился к водителю маршрутки, чтобы выяснить отношения. Девушка решила вмешаться в конфликт и обратилась к автохаму через открытое окно «ГАЗели». Водитель BMW X6, услышав замечание девушки, обернулся, ударил ее кулаком по лицу, затем спокойно сел в машину и скрылся с места происшествия.
В тот же день девушка обратилась в травмпункт – там ей диагностировали ушиб мягких тканей головы. Спустя несколько дней, 21 июля, она написала заявление в полицию. Правоохранителям удалось установить личность нарушителя, им оказался 36-летний местный житель. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В связи с изменением в законодательстве, в частности декриминализацией побоев (ст. 116 УК РФ), в отношении него было возбуждено административное дело. За избиение девушки суд оштрафовал автохама на 15 тысяч рублей.
Напомним, в июне 2016 года Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон о введении административной ответственности за совершение преступлений небольшой тяжести. Теперь за совершение таких преступлений, как побои, уклонение от уплаты алиментов и мелкое хищение, следует не уголовная, а административная ответственность.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08