Екатеринбург может накрыть кишечная инфекция. Причина – в «арбузке» (ФОТО)
12.08.2016
Складская площадка рядом со зданием № 43а на улице Армавирской может грозить Екатеринбургу распространением кишечных инфекций. Прозванное в народе «арбузкой» место для отстоя большегрузов превратилось в большую помойку, сообщают читатели veved.ru.
На земельном участке, который арендуют у муниципалитета предприниматели, связанные с «Овощебазой № 4», складируется бытовой мусор, покрышки от фур и гнилые овощи и фрукты. Запах, разумеется, соответствующий.
«Захламление территории ни арендатора, ни собственника участка, вероятно, не беспокоит. Между тем наличие свалки может рассматриваться как аргумент для расторжения договора, но чиновники по непонятным причинам не инициируют его прекращение», – пожаловался очевидец.
Между тем наличие отходов на территории, откуда в том числе ведется продажа плодоовощной продукции, может угрожать санитарно-эпидемиологическому благополучию горожан.
Не исключено, что в ближайшее время выездную проверку проведут сотрудники свердловского Роспотребнадзора, коллеги которых сейчас пытаются остановить смертельное шествие «сибирской язвы» на Ямале. Учитывая, что водители фур занимаются в том числе перевозкой мясной продукции из северных территорий, результаты надзорного мероприятия могут быть очень неожиданными.
На земельном участке, который арендуют у муниципалитета предприниматели, связанные с «Овощебазой № 4», складируется бытовой мусор, покрышки от фур и гнилые овощи и фрукты. Запах, разумеется, соответствующий.
«Захламление территории ни арендатора, ни собственника участка, вероятно, не беспокоит. Между тем наличие свалки может рассматриваться как аргумент для расторжения договора, но чиновники по непонятным причинам не инициируют его прекращение», – пожаловался очевидец.
Между тем наличие отходов на территории, откуда в том числе ведется продажа плодоовощной продукции, может угрожать санитарно-эпидемиологическому благополучию горожан.
Не исключено, что в ближайшее время выездную проверку проведут сотрудники свердловского Роспотребнадзора, коллеги которых сейчас пытаются остановить смертельное шествие «сибирской язвы» на Ямале. Учитывая, что водители фур занимаются в том числе перевозкой мясной продукции из северных территорий, результаты надзорного мероприятия могут быть очень неожиданными.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13