В Краснотурьинске водитель, спасаясь от «гаишников», поджег себя и свою машину
12.08.2016
Накануне вечером, 11 августа, нетрезвый водитель ВАЗ-21102, встретившись с автоинспекторами, попытался поджечь себя и свой автомобиль. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Инцидент произошел вчера в 20:50 на улице Пушкина в поселке Рудничный. Наряд ГИБДД попытался остановить отечественный автомобиль под управлением неработающего и нетрезвого местного жителя 1988 года рождения.
Между тем ранее он уже попадался в поле зрения правоохранителей. За езду в состоянии алкогольного опьянения он был лишен водительских прав, а 27 июля 2016 года вновь был пойман за аналогичное нарушение. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Спустя несколько дней патрульные вновь заметили водителя, и снова в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал вместе со своей знакомой. Заприметив автомобиль нарушителя, сотрудники ДПС поспешили его остановить. Однако мужчина попытался скрыться от правоохранителей. Началась погоня. В результате автомобиль удалось задержать. Из салона машины вышла девушка, знакомая лихача. После этого мужчина, находясь в салоне, облил себя бензином и закурил сигарету. Внутри автомобиля вспыхнуло пламя. Спустя несколько мгновений водитель, объятый огнем, выскочил из автомобиля и бросился бежать. Он споткнулся и упал. В тот момент огонь на его теле погас.
Теперь правоохранители намерены направить его в психиатрическую клинику для обследования душевного здоровья.
Инцидент произошел вчера в 20:50 на улице Пушкина в поселке Рудничный. Наряд ГИБДД попытался остановить отечественный автомобиль под управлением неработающего и нетрезвого местного жителя 1988 года рождения.
Между тем ранее он уже попадался в поле зрения правоохранителей. За езду в состоянии алкогольного опьянения он был лишен водительских прав, а 27 июля 2016 года вновь был пойман за аналогичное нарушение. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Спустя несколько дней патрульные вновь заметили водителя, и снова в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал вместе со своей знакомой. Заприметив автомобиль нарушителя, сотрудники ДПС поспешили его остановить. Однако мужчина попытался скрыться от правоохранителей. Началась погоня. В результате автомобиль удалось задержать. Из салона машины вышла девушка, знакомая лихача. После этого мужчина, находясь в салоне, облил себя бензином и закурил сигарету. Внутри автомобиля вспыхнуло пламя. Спустя несколько мгновений водитель, объятый огнем, выскочил из автомобиля и бросился бежать. Он споткнулся и упал. В тот момент огонь на его теле погас.
Теперь правоохранители намерены направить его в психиатрическую клинику для обследования душевного здоровья.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08