Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские организовали и провели для детей «Зарядку со стражем порядка»

19.01 Воскресенье, 14 августа 2016
Вчера, 13 августа, по всей стране стартовала акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Дню физкультурника. В этот день в летние спортивные и оздоровительные лагеря, на многочисленные городские площадки в гости к подрастающему поколению приехали сотрудники органов внутренних дел, бойцы ОМОН и СОБР. Кроме того, в мероприятии приняли участие знаменитые спортсмены.

Спортивные мероприятия с участием сотрудников ОВД состоялись в лагерях: «Чайка» Березовского района, «Звездный» города Ревды, «Зеленый бор» Кировграда, «Лесной ручеек», «Солнечный», «Уральский огонек» и «Золотой Луг» Нижнего Тагила и других.

В Екатеринбурге воспитанников спецшколы № 124 посетил мастер спорта СССР по классической борьбе и рукопашному бою Денис Удилов. Майор полиции Удилов и его коллега подполковник Анатолий Миронов недавно вернулись из Испании, где участвовали в Европейских играх полицейских и пожарных и завоевали там пять золотых медалей и одну серебряную.

Майор Удилов рассказал парням о своей спортивной карьере и службе в подразделении участковых уполномоченных полиции. Именитый спортсмен показал школьникам приемы борьбы и как правильно становиться в боксерскую стойку.

Свердловские полицейские организовали и провели для детей «Зарядку со стражем порядка»


Бойцы свердловского ОМОН и сотрудники ОВД Сысерти посетили детский оздоровительный лагерь «Рассветный». Вместе с воспитанниками лагеря полицейские выполнили комплекс базовых упражнений, направленных на силовую выносливость. Кроме того, ребятам продемонстрировали, как правильно качать пресс, отжиматься, делать другие, самые разнообразные упражнения.

Визит такого количества высоких гостей связан с желанием познакомить молодежь с тем важным и почетным делом по защите интересов граждан от преступных посягательств, которым занимаются в повседневной деятельности силовики. Сыщики продемонстрировали образцы современных видов стрелкового оружия, приемы рукопашного боя, а также в едином строю провели бодрую полицейскую зарядку», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK