В Свердловской области город оставили без воды
15.08.2016
Суд признал незаконным бездействие администрации Режа по организации горячего водоснабжения. Помимо этого суд признал незаконными действия АО «Уралсевергаз» и АО «Энергосбыт Плюс», АО «ГАЗЭКС», которые в мае 2016 года перестали давать газ и воду на котельные города, из-за чего населенный пункт остался без горячей воды.
В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что МУП «РежПром», которое снабжало жителей горячей водой, за 2 года накопило задолженность перед поставщиками энергоресурсов в размере более 170 млн рублей. В связи с долгами предприятия поставщики АО «Уралсевергаз», АО «Энергосбыт Плюс», АО «ГАЗЭКС» прекратили поставку энергоресурсов МУП «РежПром». Режевская городская прокуратура направила в суд исковое заявление о признании действий ресурсоснабжающих организаций незаконными и об обязании возобновить подачу горячей воды жителям.
В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что МУП «РежПром», которое снабжало жителей горячей водой, за 2 года накопило задолженность перед поставщиками энергоресурсов в размере более 170 млн рублей. В связи с долгами предприятия поставщики АО «Уралсевергаз», АО «Энергосбыт Плюс», АО «ГАЗЭКС» прекратили поставку энергоресурсов МУП «РежПром». Режевская городская прокуратура направила в суд исковое заявление о признании действий ресурсоснабжающих организаций незаконными и об обязании возобновить подачу горячей воды жителям.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13