В Екатеринбурге уроженец Киргизии грабил пьяных жителей
17.08.2016
Необычный способ борьбы с пьянством изобрел в Екатеринбурге 18-летний выходец из Киргизии. Злоумышленник вместе с тремя подельниками нападал на пьяных жителей на городских улицах, грабил их и забирал одежду, деньги и ценные вещи. Общая сумма ущерба, нанесенная екатеринбуржцам от рук злоумышленников, составила порядка 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Екатеринбургу.
14 августа правоохранители вышли на след преступника. Установлено, что в течение июля и августа выходец из Киргизии вместе с тремя подельниками нападал на нетрезвых жителей города и отбирал у них ценные вещи, сотовые телефоны и предметы гардероба.
Грабителя удалось задержать. Ему предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ «Разбой». Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время доказана его причастность к трем эпизодам. Правоохранители устанавливают личности подельников, выясняют причастность к другим подобным преступлениям. До суда уроженец Киргизии будет находиться под стражей.
14 августа правоохранители вышли на след преступника. Установлено, что в течение июля и августа выходец из Киргизии вместе с тремя подельниками нападал на нетрезвых жителей города и отбирал у них ценные вещи, сотовые телефоны и предметы гардероба.
Грабителя удалось задержать. Ему предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ «Разбой». Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время доказана его причастность к трем эпизодам. Правоохранители устанавливают личности подельников, выясняют причастность к другим подобным преступлениям. До суда уроженец Киргизии будет находиться под стражей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08