УФАС оштрафовало «Ростелеком» на 50 тысяч рублей
19.08.2016
За нарушение антимонопольного законодательства ПАО «Ростелеком» оштрафовано на 50 тысяч рублей. Компания вовремя не предоставила в УФАС информацию о стоимости услуг проводного радиовещания и мобильной связи в Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Омске.
«В рамках рассмотрения Свердловским УФАС России заявления гражданина, в адрес ПАО «Ростелеком» был направлен запрос о представлении в установленный срок необходимых сведений. Однако в срок информация (документы) относительно стоимости оказания услуг проводного радиовещания и услуг местной телефонной связи на территории г. Новосибирска, г. Нижнего Новгорода, г. Казани, г. Омска ПАО «Ростелеком» РФ (в соответствии с разработанной Управлением таблицей) представлена не была», – сообщили в пресс-службе УФАС.
Компания была признана виновной в административном правонарушении по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ и оштрафована на 50 тысяч рублей.
«В рамках рассмотрения Свердловским УФАС России заявления гражданина, в адрес ПАО «Ростелеком» был направлен запрос о представлении в установленный срок необходимых сведений. Однако в срок информация (документы) относительно стоимости оказания услуг проводного радиовещания и услуг местной телефонной связи на территории г. Новосибирска, г. Нижнего Новгорода, г. Казани, г. Омска ПАО «Ростелеком» РФ (в соответствии с разработанной Управлением таблицей) представлена не была», – сообщили в пресс-службе УФАС.
Компания была признана виновной в административном правонарушении по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ и оштрафована на 50 тысяч рублей.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13