Возрастное ограничение 18+

Следователи усмотрели превышение пределов необходимой обороны в конфликте в цыганском поселке

20.05 Вторник, 13 сентября 2016
Бывший спецназовец Олег Шишов и его друзья, возможно, превысили пределы необходимой обороны при конфликте со стрельбой в цыганском поселке Екатеринбурга 3 сентября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Следственное управление СКР по Свердловской области.

По мнению следователей, в ходе расследования уголовного дела об инциденте на улице Депутатской в действиях лиц, применивших оружие в отношении сообщников, приехавших на нескольких автомашинах, предварительно усматриваются возможные признаки причинения смерти, совершенного при превышении пределов необходимой обороны. Действия этих людей предварительно квалифицируются по ч. 1 ст. 108 УК РФ (причинении смерти при превышении пределов необходимой обороны).

«Тем не менее данная квалификация не является окончательной, поскольку для объективных выводов необходимо получить результаты назначенных по уголовному делу судебных экспертиз и тщательно проанализировать показания всех без исключения участников инцидента, иные доказательства по уголовному делу», – отмечается в сообщении.

Напомним, перестрелка в цыганском поселке Екатеринбурга на улице Депутатской произошла 3 сентября около 5 часов вечера. К дому Олега Шишова подъехало несколько автомобилей с вооруженными людьми. По непрошеным гостям был открыт огонь. Всего пострадали 8 человек, двое из них скончались в больнице 4 сентября.

По одной из версий, причиной перестрелки был конфликт, произошедший между Шишовым и неким Дмитрием, который приходится мужем дочери его друга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Александр
Добавил Александр
13 сентября 2016 20:21
Это была самооборона! если хочешь что то обсудить приходи один,вдвоем втроем
больше трех человек это не разговор а криминал!
аннастасия
Добавил аннастасия
14 сентября 2016 06:51
Это оборона если б не он возможно вы б нашли трупов. Нужно зашишаться. А то люди неадекватные могут свой замысел исполнить до конца и в ходе этого подавая дурной пример всем бандитам и неадэкватам
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK