Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга ликвидировала нелегальную парковку на ЖБИ (ФОТО)

23.54 Вторник, 13 сентября 2016
Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Екатеринбургу при поддержке общественников из «Фонда гражданской безопасности» пресекли деятельность незаконной парковки. Автостоянка была расположена во дворе дома №7 по улице Новгородцевой в микрорайоне ЖБИ.

Сотрудники ОЭБиПК установили, что охранник парковки взимал плату за свои услуги в размере 60 рублей в сутки с владельцев автомобилей. Платить были вынуждены не только собственники, оставляющие свои транспортные средства на территории, отсыпанной гравием и формально напоминающей парковку, но и те, парковал авто в карманах внутридворовых проездов.

Полиция Екатеринбурга ликвидировала нелегальную парковку на ЖБИ (ФОТО)


43-летний охранник Шавкат М., родом из Таджикистана, уже четвертый раз попадается оперативникам по данному адресу. Сотрудники полиции составили на него три административных протокола – по факту самовольного занятия земельного участка, за незаконную охранную деятельность и незаконную предпринимательскую деятельность.

Полиция Екатеринбурга ликвидировала нелегальную парковку на ЖБИ (ФОТО)


– Отмечу, что данная парковка и близлежащий киоск запитаны электроэнергией от дома №3 по улице Новгородцевой – кабели протянуты в подвал. На месте управляющей компании и энергосбытовой организации я бы проявил инициативу и проверил законность подобного подключения к сетям, – заявил руководитель «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев.

Полиция Екатеринбурга ликвидировала нелегальную парковку на ЖБИ (ФОТО)




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK