В Екатеринбурге полицейский избил двоих человек
16.09.2016
Сотрудника патрульно-постовой службы Екатеринбурга подозревают в избиении двух местных жителей. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области.
Инцидент произошел 11 сентября на Уралмаше. Около часа ночи в дежурную часть полиции позвонили местные жители и рассказали о ссоре в подъезде жилого дома на улице Победы. На место происшествия выехали сотрудники полиции.
Одним из участников ссоры в подъезде был сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по Екатеринбургу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, старший сержант полиции 1982 года рождения поссорился со своей женой. Чтобы унять разъяренного мужа, она позвала на помощь двух молодых людей 1980 и 1989 года рождения. Началась потасовка, в ходе которой сотрудник полиции избил своих оппонентов. В тот вечер он находился не при исполнении, в гражданской одежде. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась. В настоящее время по данному факту проводятся проверки. Если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из правоохранительных органов и привлекут к ответственности. В противном случае он останется на службе.
Его непосредственных руководителей за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом также привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, если вина их подчиненного будет доказана.
Инцидент произошел 11 сентября на Уралмаше. Около часа ночи в дежурную часть полиции позвонили местные жители и рассказали о ссоре в подъезде жилого дома на улице Победы. На место происшествия выехали сотрудники полиции.
Одним из участников ссоры в подъезде был сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по Екатеринбургу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, старший сержант полиции 1982 года рождения поссорился со своей женой. Чтобы унять разъяренного мужа, она позвала на помощь двух молодых людей 1980 и 1989 года рождения. Началась потасовка, в ходе которой сотрудник полиции избил своих оппонентов. В тот вечер он находился не при исполнении, в гражданской одежде. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась. В настоящее время по данному факту проводятся проверки. Если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из правоохранительных органов и привлекут к ответственности. В противном случае он останется на службе.
Его непосредственных руководителей за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом также привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, если вина их подчиненного будет доказана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10