Возрастное ограничение 18+

Уральский жонглер бензопилой попал в Книгу рекордов

11.31 Пятница, 16 сентября 2016
Житель Екатеринбурга Тимофей Боченин попал в российскую Книгу рекордов. Мужчина подбрасывал в воздух работающую бензопилу, мячик и монетку. Рекорд его состоит в том, что вес самого легкого предмета, которым он жонглировал, в 806 раз меньше массы самого тяжелого.

Тимофей рассказал журналистам, что готовился установить рекорд в течение двух лет. Он упорно тренировался и шел к своей цели. «Я этим просто занимался, потом появились мысли о рекорде и Книге рекордов Гиннесса, Книге рекордов России. Подал заявку и туда, и туда», – сказал рекордсмен журналистам. Заявку на рекорд он подал 27 июля. Она была рассмотрена, и 4 августа в Шарташском лесу Боченин продемонстрировал свой трюк. Накануне, 15 сентября, его достижение было записано в Книгу рекордов.

Раньше Тимофей участвовал в файер-шоу, а для тренировок использовал бензопилу.

«Нужно было долго тренироваться. Использовал бензопилу без шин, потом заведённую без шин, потом выключенную, но с шиной и, наконец, заведённую, но вхолостую, без вращения, чтобы привыкнуть к балансу и вибрациям», – рассказал Тимофей журналистам Е1.

Трюк выполнялся с помощью монеты массой 6 граммов, мяча весом 112 граммов и работающей бензопилы (4 836 граммов). Трюк уральского рекордсмена, по официальным данным, длился 40 секунд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK