Свердловский омбудсмен довольна «встрясками», которые жители устраивали кандидатам в Госдуму
18.09.2016
18 сентября, после голосования на своем участке № 1269 в Екатеринбурге, на Татищева, 78, свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова рассказала veved.ru о своих пожеланиях к депутатам Государственной Думы нового созыва.
«Я хочу, чтобы депутаты Госдумы чаще и больше слушали людей. Когда не забываешь это делать, уже не будешь голосовать по принципу «как все», – заявила Татьяна Георгиевна. – Я была на нескольких встречах с кандидатами в Госдуму. Видно, что народ готов устраивать депутатам «встряски». Этого нужно побольше. Есть вопросы, которые депутаты прямо сейчас готовы исправить в нашем законодательстве. Второе – нужно максимально уделять внимание региону. Свердловская область – очень большая, но когда депутаты оказываются в федеральном парламенте, большая часть вопросов касается Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме законодательной работы должно быть больше работы с населением на местах, значительно больше. Тогда не будет напряженных ситуаций, с которыми я сталкиваюсь ежемесячно. Выезжаю, уговариваю людей не начинать голодовки, начинаю потом большую трудоемкую работу по выплате зарплаты. А ведь эти задолженности – не вина региональной власти. У нас сегодня нет ни одного момента, когда региональная власть могла бы участвовать в ситуации с банкротством. И это очень плохо, потому что людей защищать надо, простых людей, которые не получили зарплату. Я думаю, кандидаты сейчас послушали, что говорят люди, и будут работать активнее. Я довольна нашими людьми, думаю, они сделают правильный выбор».
«Я хочу, чтобы депутаты Госдумы чаще и больше слушали людей. Когда не забываешь это делать, уже не будешь голосовать по принципу «как все», – заявила Татьяна Георгиевна. – Я была на нескольких встречах с кандидатами в Госдуму. Видно, что народ готов устраивать депутатам «встряски». Этого нужно побольше. Есть вопросы, которые депутаты прямо сейчас готовы исправить в нашем законодательстве. Второе – нужно максимально уделять внимание региону. Свердловская область – очень большая, но когда депутаты оказываются в федеральном парламенте, большая часть вопросов касается Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме законодательной работы должно быть больше работы с населением на местах, значительно больше. Тогда не будет напряженных ситуаций, с которыми я сталкиваюсь ежемесячно. Выезжаю, уговариваю людей не начинать голодовки, начинаю потом большую трудоемкую работу по выплате зарплаты. А ведь эти задолженности – не вина региональной власти. У нас сегодня нет ни одного момента, когда региональная власть могла бы участвовать в ситуации с банкротством. И это очень плохо, потому что людей защищать надо, простых людей, которые не получили зарплату. Я думаю, кандидаты сейчас послушали, что говорят люди, и будут работать активнее. Я довольна нашими людьми, думаю, они сделают правильный выбор».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08