В Екатеринбурге 17-летней девушке прострелили лицо из пневматики
20.09.2016
В ночь с 17 на 18 сентября неизвестный в компании приятелей на черном Chevrolet выстрелил девушке в лицо из пневматического пистолета. Пуля попала девушке в щеку и опустилась на 6 см вниз. 17-летнюю Александру доставили в городскую больницу № 23.
Инцидент произошел около 00:40, рассказала подруга потерпевшей Ангелина. Накануне девушки были в компании друзей на Уралмаше, когда Ангелине позвонила ее знакомая Кристина. По словам подруги девушки, речь шла о каких-то вещах, которые Кристина просила вернуть. Они договорились встретиться. Ангелина и Александра пошли на встречу, их друзья, с которыми они были в компании, тоже вышли на улицу.
Подруги вместе спустились во двор, где их ждал черный Chevrolet, в котором сидела Кристина и трое молодых людей. Кристина не стала выходить из машины, подозвала Ангелину и стала оскорблять ее. Во время перепалки один из молодых людей кинул в Ангелину зажженный окурок, а второй выстрелил в лицо Александре из пневматического пистолета. После этого молодые люди тут же уехали. Отъезжая, один из молодых людей продолжал стрелять из пневматики по девушкам.
«Я присела. Было очень больно, и текла кровь. Я слышала, как продолжаются выстрелы. Пули попадали мне в спину. На пуховике даже отметины остались», – рассказывает Александра.
Друзья девушек вызвали скорую. Александру доставили в больницу № 23 и прооперировали. Пуля вошла ей в щеку и опустилась на 6 см вниз. Сейчас на лице юной девушки два шрама.
В настоящее время полиция Екатеринбурга продолжает искать стрелков по горячим следам. Правоохранители уже нашли автомобиль, из которого велась стрельба, устанавливаются личности нарушителей, сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Несмотря на боль и шрамы, девушка все равно планирует продолжать посещать занятия в техникуме.
Инцидент произошел около 00:40, рассказала подруга потерпевшей Ангелина. Накануне девушки были в компании друзей на Уралмаше, когда Ангелине позвонила ее знакомая Кристина. По словам подруги девушки, речь шла о каких-то вещах, которые Кристина просила вернуть. Они договорились встретиться. Ангелина и Александра пошли на встречу, их друзья, с которыми они были в компании, тоже вышли на улицу.
Подруги вместе спустились во двор, где их ждал черный Chevrolet, в котором сидела Кристина и трое молодых людей. Кристина не стала выходить из машины, подозвала Ангелину и стала оскорблять ее. Во время перепалки один из молодых людей кинул в Ангелину зажженный окурок, а второй выстрелил в лицо Александре из пневматического пистолета. После этого молодые люди тут же уехали. Отъезжая, один из молодых людей продолжал стрелять из пневматики по девушкам.
«Я присела. Было очень больно, и текла кровь. Я слышала, как продолжаются выстрелы. Пули попадали мне в спину. На пуховике даже отметины остались», – рассказывает Александра.
Друзья девушек вызвали скорую. Александру доставили в больницу № 23 и прооперировали. Пуля вошла ей в щеку и опустилась на 6 см вниз. Сейчас на лице юной девушки два шрама.
В настоящее время полиция Екатеринбурга продолжает искать стрелков по горячим следам. Правоохранители уже нашли автомобиль, из которого велась стрельба, устанавливаются личности нарушителей, сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Несмотря на боль и шрамы, девушка все равно планирует продолжать посещать занятия в техникуме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08