Тагильчане отобрали у собутыльника ружье и открыли стрельбу по окнам
20.09.2016
В Верхнем Тагиле полицейские задержали двоих дебоширов, устроивших стрельбу из охотничьего ружья по окнам жилых домов. Им предъявлено обвинение в разбое по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Мужчинам 1983 и 1987 года рождения грозит до 10 лет лишения свободы, оба они находятся под арестом, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Накануне ночью в дежурную часть поступило сообщение от жителя Верхнего Тагила. Он рассказал, что в его собственной квартире на него напали его друзья, отобрали у него охотничье ружье и ценные вещи.
Накануне к потерпевшему пришел его знакомый вместе с другом. Они втроем стали распивать спиртные напитки. После изрядной дозы выпитого между ними возникла ссора. Один из гостей схватил нож для резки по дереву и нанес несколько ударов по рукам и телу хозяина квартиры. После этого гости стали требовать, чтобы тот отдал им ключ от сейфа, где лежало охотничье ружье. Тот отказался. Тогда они самовольно взломали сейф и достали разобранное ружье. После того как приятели собрали оружие, они направили его на хозяина квартиры и потребовали, чтобы тот отдал им все ценные вещи, которые у него были в квартире. Когда тот отказался, один из гостей выстрелил из ружья в сторону потерпевшего, однако, к счастью, промахнулся: пуля попала в аквариум, который стоял за спиной хозяина. После этого они вдвоем начали избивать свою жертву. Когда тот потерял сознание, они забрали из квартиры все ценные вещи, ружье с боеприпасами и вышли на улицу. На улице молодые люди продолжили «развлекаться», стреляя в воздух и в сторону жилых домов.
В настоящее время оба дебошира находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в разбое и грозит до 10 лет лишения свободы.
Накануне ночью в дежурную часть поступило сообщение от жителя Верхнего Тагила. Он рассказал, что в его собственной квартире на него напали его друзья, отобрали у него охотничье ружье и ценные вещи.
Накануне к потерпевшему пришел его знакомый вместе с другом. Они втроем стали распивать спиртные напитки. После изрядной дозы выпитого между ними возникла ссора. Один из гостей схватил нож для резки по дереву и нанес несколько ударов по рукам и телу хозяина квартиры. После этого гости стали требовать, чтобы тот отдал им ключ от сейфа, где лежало охотничье ружье. Тот отказался. Тогда они самовольно взломали сейф и достали разобранное ружье. После того как приятели собрали оружие, они направили его на хозяина квартиры и потребовали, чтобы тот отдал им все ценные вещи, которые у него были в квартире. Когда тот отказался, один из гостей выстрелил из ружья в сторону потерпевшего, однако, к счастью, промахнулся: пуля попала в аквариум, который стоял за спиной хозяина. После этого они вдвоем начали избивать свою жертву. Когда тот потерял сознание, они забрали из квартиры все ценные вещи, ружье с боеприпасами и вышли на улицу. На улице молодые люди продолжили «развлекаться», стреляя в воздух и в сторону жилых домов.
В настоящее время оба дебошира находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в разбое и грозит до 10 лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08