В Екатеринбурге задержали дерзкого слесаря с ножом, ограбившего «Монетку» (ВИДЕО)
23.09.2016
В Екатеринбурге арестован мужчина, который обвиняется в ограблении магазина «Монетка» на улице Патриса Лумумбы. За «разбой» (ст. 162 УК РФ) дерзкому налетчику грозит до 10 лет лишения свободы.
Ограбление супермаркета произошло 17 сентября. Мужчина в маске, вооруженный ножом, зашел в магазин. Он оттолкнул сотрудницу магазина от кассы и забрал оттуда 95 тысяч рублей. После этого мужчина не спеша удалился из супермаркета. Видео ограбления с камер наблюдения магазина попало в Сеть. На записи видно, что все происходит средь бела дня. В магазине были покупатели, но никто не помешал налетчику вытащить деньги из кассы и спокойно уйти.
Полицейским удалось задержать бандита по горячим следам уже через три дня. Налетчиком, ограбившим магазин, оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Он работал слесарем-сборщиком окон и получал зарплату в размере 50-60 тысяч в месяц. Проблем с деньгами не имел, долгов и кредитов у него не было. Скрываться от правоохранителей после ограбления он и не думал – полицейские задержали его у себя в квартире. Зачем он решил ограбить магазин, так и не ясно. Сам задержанный говорит, что в тот момент у него произошло какое-то «помутнение». По его словам, похищенные из кассы деньги он уже успел спустить «на отдых».
Правоохранители подозревают, что мужчина может быть причастен еще к одному ограблению, которое произошло до налета на «Монетку». Возможно, ощущение безнаказанности и было тем «помутнением», которое толкнуло его на ограбление во второй раз, предполагают в полиции.
Напомним, ранее в одном из магазинов «Монетка» в Екатеринбурге продавщицы задержали воришку, который пытался пронести 8 видов сыра мимо кассы. Видео задержания попало в Сеть. Выяснилось, что «Рокфор» (так грабителя прозвали пользователи Сети) уже не в первый раз крадет еду из супермаркета.
Ограбление супермаркета произошло 17 сентября. Мужчина в маске, вооруженный ножом, зашел в магазин. Он оттолкнул сотрудницу магазина от кассы и забрал оттуда 95 тысяч рублей. После этого мужчина не спеша удалился из супермаркета. Видео ограбления с камер наблюдения магазина попало в Сеть. На записи видно, что все происходит средь бела дня. В магазине были покупатели, но никто не помешал налетчику вытащить деньги из кассы и спокойно уйти.
Полицейским удалось задержать бандита по горячим следам уже через три дня. Налетчиком, ограбившим магазин, оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Он работал слесарем-сборщиком окон и получал зарплату в размере 50-60 тысяч в месяц. Проблем с деньгами не имел, долгов и кредитов у него не было. Скрываться от правоохранителей после ограбления он и не думал – полицейские задержали его у себя в квартире. Зачем он решил ограбить магазин, так и не ясно. Сам задержанный говорит, что в тот момент у него произошло какое-то «помутнение». По его словам, похищенные из кассы деньги он уже успел спустить «на отдых».
Правоохранители подозревают, что мужчина может быть причастен еще к одному ограблению, которое произошло до налета на «Монетку». Возможно, ощущение безнаказанности и было тем «помутнением», которое толкнуло его на ограбление во второй раз, предполагают в полиции.
Напомним, ранее в одном из магазинов «Монетка» в Екатеринбурге продавщицы задержали воришку, который пытался пронести 8 видов сыра мимо кассы. Видео задержания попало в Сеть. Выяснилось, что «Рокфор» (так грабителя прозвали пользователи Сети) уже не в первый раз крадет еду из супермаркета.
Видео: Е1
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08