Водитель такси «Везет» в Екатеринбурге избил пассажира из-за денег
26.09.2016
Водитель такси «Везет» в Екатеринбурге избил пассажира за то, что тот отказался платить за поездку. Инцидент произошел в минувшую субботу вечером, 24 сентября.
Пассажир по имени Богдан вызвал такси «Везет» и вместе с девушками доехал от улицы Ленина до Крестинского. Стоимость поездки составила 160 рублей. После того, как Богдан высадил девушек по первому адресу, он объявил таксисту, что они поедут по двум адресам и после Крестинского доедут до улицы Ясной. Таксист сказал, что повезет клиента по второму адресу только после того, как тот заплатит ему еще 200 рублей. Богдан платить отказался. Он позвонил в службу такси и уточнил, сколько будет стоить поездка по двум адресам. В диспетчерской его заказ оценили в 230 рублей. Таксист сказал, что не повезет пассажира за такие деньги, и потребовал с него плату за полпоездки. Богдан заявил, что заплатит 230 рублей, когда его привезут по конечному адресу. Разгневанный таксист остановил машину около станции «Ботаническая» и потребовал деньги. Богдан отказался и начал звонить в отдел качества, после чего ему было нанесено не менее 10 ударов и разбит его телефон. Оторваться от разъяренного водителя Богдану удалось только в метро.
В диспетчерской такси журналистам заявили, что жалоба от пассажира им действительно поступала, однако сам водитель у них не работает – с ним компания просто сотрудничает. В УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что в субботу вечером к сотрудникам полиции, дежурившим в метрополитене, обратился молодой человек, который заявил, что его избил таксист. Богдан написал заявление и был направлен на судебно-медицинское освидетельствование. Материалы дела переданы в отделение полиции № 12, уточняют в пресс-службе ведомства.
Пассажир по имени Богдан вызвал такси «Везет» и вместе с девушками доехал от улицы Ленина до Крестинского. Стоимость поездки составила 160 рублей. После того, как Богдан высадил девушек по первому адресу, он объявил таксисту, что они поедут по двум адресам и после Крестинского доедут до улицы Ясной. Таксист сказал, что повезет клиента по второму адресу только после того, как тот заплатит ему еще 200 рублей. Богдан платить отказался. Он позвонил в службу такси и уточнил, сколько будет стоить поездка по двум адресам. В диспетчерской его заказ оценили в 230 рублей. Таксист сказал, что не повезет пассажира за такие деньги, и потребовал с него плату за полпоездки. Богдан заявил, что заплатит 230 рублей, когда его привезут по конечному адресу. Разгневанный таксист остановил машину около станции «Ботаническая» и потребовал деньги. Богдан отказался и начал звонить в отдел качества, после чего ему было нанесено не менее 10 ударов и разбит его телефон. Оторваться от разъяренного водителя Богдану удалось только в метро.
В диспетчерской такси журналистам заявили, что жалоба от пассажира им действительно поступала, однако сам водитель у них не работает – с ним компания просто сотрудничает. В УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что в субботу вечером к сотрудникам полиции, дежурившим в метрополитене, обратился молодой человек, который заявил, что его избил таксист. Богдан написал заявление и был направлен на судебно-медицинское освидетельствование. Материалы дела переданы в отделение полиции № 12, уточняют в пресс-службе ведомства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08