Уральская скалолазочка и ее партнер взяли бронзу Кубка России

27.09.2016

В Москве закончились соревнования на Кубок России памяти Бычкова по боулдерингу (вид скалолазания, в котором спортсмену нужно преодолеть серию коротких, но очень сложных трасс).

Среди 113 спортсменов были уральцы. В финал вышли трое екатеринбуржцев: 20-летняя Дана Гилехманова, 28-летний Юрий Новицкий, уже завоевывавший Кубок России, и Дмитрий Шарафутдинов.

Но на заключительном этапе соревнований Шарафутдинов занял лишь 5-е место, а Дана Гилехманова и Юрий Новицкий стали бронзовыми призерами.

В командном зачете сборная Свердловской области заняла второе место, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга.

Скоро лучших скалолазов страны можно будет увидеть в Екатеринбурге. Кубок России по скалолазанию в трех дисциплинах пройдет в столице Урала в начале декабря.