Возрастное ограничение 18+

В Камышлове неизвестные устроили провокацию в отношении известного общественника. «Это становится нормой»

18.56 Суббота, 1 октября 2016
Минувшей ночью в Камышлове неизвестные подожгли трактор на территории промышленной базы. Пожар произошел около 02:00 ночи, никто не пострадал. По предварительным оценкам, стоимость ущерба составила порядка 200 тысяч рублей – пострадала кабина и колеса.

По словам владельца техники, известного в городе общественника и предпринимателя Павла Грибкова, злоумышленники засунули в топливный бак тряпку и облили кабину бензином. Впрочем, сплошного возгорания не произошло. В противном случае нельзя было бы исключать вероятность взрыва.

В Камышлове неизвестные устроили провокацию в отношении известного общественника. «Это становится нормой»


В Камышлове неизвестные устроили провокацию в отношении известного общественника. «Это становится нормой»


Сам Павел считает, что поджог был умышленным, и в качестве одной из версий выдвигает противостояние с исполняющим обязанности главы Камышловского городского округа Олегом Тимошенко (в настоящее время в отношении последнего прокуратура проводит проверку по факту появления информации о наличии у чиновника двойного гражданства).

Администрация города последние несколько месяцев пытается выдавить компанию-конкурента с рынка по аренде коммунальной техники, которая обслуживает муниципалитет. Так, мэрия второй месяц затягивает со сроками оплаты выполненных работ, несмотря на отсутствие претензий к подрядчику.

– Это уже третий поджог за последние пять лет, и каждый раз полиция не в силах установить личности поджигателей. Похоже, что в Камышлове это становится нормой, – говорит Павел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK