Пассажир автобуса помог поймать грабителя в Верхней Пышме
03.10.2016
В дежурную часть полиции Верхней Пышмы накануне обратилась молодая девушка. Она рассказала, что неизвестный в салоне автобуса украл у нее сотовый телефон. Задержать злоумышленника помог неравнодушный пассажир автобуса.
Инцидент произошел днем в общественном транспорте. 22-летняя девушка ехала в автобусе, держа в руках дорогостоящий телефон. Когда автобус подъехал к остановке «Орджоникидзе» и водитель открыл двери, неизвестный гражданин, стоявший рядом с ней, выхватил из ее рук телефон и бросился наутек. За ним вдогонку кинулся другой пассажир автобуса. Он догнал грабителя и вернул телефон девушке. Грабитель пытался вырваться, но молодому человеку удалось его задержать до прибытия полиции.
Злоумышленником оказался неработающий, ранее судимый житель Среднеуральска 1978 года рождения. Ранее он привлекался к ответственности в том числе за совершение имущественных преступлений. За «грабеж в крупном размере» (ч. 2 ст. 161 УК РФ) ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время он находится под домашним арестом.
«Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» благодарит молодого человека, который не остался безучастным в поимке злоумышленника», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Инцидент произошел днем в общественном транспорте. 22-летняя девушка ехала в автобусе, держа в руках дорогостоящий телефон. Когда автобус подъехал к остановке «Орджоникидзе» и водитель открыл двери, неизвестный гражданин, стоявший рядом с ней, выхватил из ее рук телефон и бросился наутек. За ним вдогонку кинулся другой пассажир автобуса. Он догнал грабителя и вернул телефон девушке. Грабитель пытался вырваться, но молодому человеку удалось его задержать до прибытия полиции.
Злоумышленником оказался неработающий, ранее судимый житель Среднеуральска 1978 года рождения. Ранее он привлекался к ответственности в том числе за совершение имущественных преступлений. За «грабеж в крупном размере» (ч. 2 ст. 161 УК РФ) ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время он находится под домашним арестом.
«Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» благодарит молодого человека, который не остался безучастным в поимке злоумышленника», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08