Комичное коммунальное ЧП. В Кировграде по газопроводу пустили воду!
13.10.2016
В Кировграде многоквартирный дом на улице 40 лет Октября остался без газа из-за экспериментов одного из жильцов. 12 октября в одной из квартир пока не установленный гражданин самовольно устанавливал газовый нагреватель и перепутал водопроводную трубу с газовой. Когда прибор был подсоединен и начал работать, вода попала в газопровод. Квартира, в которой произошло это ЧП, располагается на верхнем этаже, поэтому вода попала также в газовые приборы соседей.
Прибывшим газовщикам пришлось перекрыть подачу топлива. 13 октября сотрудники АО «ГАЗЭКС» будут проводить откачку воды из газопровода, затем специалисты службы домовых сетей проверят и разберут газовые приборы во всех 24 квартирах дома. Только после полного удаления всей воды оборудование будет вновь собрано. Повторный пуск газа планируется на 14 октября, если к этому времени все владельцы и арендаторы квартир смогут обеспечить ремонтникам доступ в квартиры.
Прибывшим газовщикам пришлось перекрыть подачу топлива. 13 октября сотрудники АО «ГАЗЭКС» будут проводить откачку воды из газопровода, затем специалисты службы домовых сетей проверят и разберут газовые приборы во всех 24 квартирах дома. Только после полного удаления всей воды оборудование будет вновь собрано. Повторный пуск газа планируется на 14 октября, если к этому времени все владельцы и арендаторы квартир смогут обеспечить ремонтникам доступ в квартиры.
Илья Рощин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08